Personal

Para obtener una lista alfabética del personal con información de contacto, haga clic aquí .

ADMINISTRACIÓN, INVESTIGACIÓN Y ADELANTO

Jackie Lofton – Director de Promoción y Difusión Profesional
JackieL@SmartStart-FC.org
336-714-4349

Larry Vellani-Director Ejecutivo
LarryV@SmartStart-FC.org 
336-714-4365

Sarah Heinemeier – Consultora de Investigación y Evaluación
Compass Consulting Group, LLC
SarahHei@CompassEval.com
919-544-9004

ASIGNACIONES FINANCIEARAS Y ESTRATÉGICAS

Cheryl Young – Becas para Educadores y Especialista en Contabilidad
CherylY@SmartStart-FC.org
336-714-4364

Karen Largo – Consultora de Becas para Familias
KarenL@SmartStart-FC.org
336-714-4362

Kent Graham-Director de Finanzas y Asignaciones Estratégicas
KentG@SmartStart-FC.org
336-714-4341

Michael Redden – Director Asociado de Finanzas y Asignaciones Estratégicas
MichaelR@SmartStart-FC.org
336-714-4341

Staci McMillian Smith — Becas para Familias y Especialista en Contabilidad
StaciS@SmartStart-FC.org
336-714-4362

Tammy Lamb – Recursos Humanos y Especialista en Contabilidad
TammyL@SmartStart-FC.org
336-714-4366

OPERACIONES Y ASOCIACIONES EMPRESARIALES

Charlette Lindell – Directora de Operaciones y Alianzas de Negocios
CharletteL@SmartStart-FC.org
336-714-4347

Cindy Sánchez – Asistente de Programas, Servicios de Operaciones y Proveedores
CindyS@SmartStart-FC.org
336-714-4300

Jeaneane Crawford Pascual – Asistente de Programas, Becas para Familias y NC PreK +descanse en paz, 15 de enero 2014 …
… Nuestra compañera amable, madre, amigo, y guía … el 1 de noviembre de 1998 … entonces … ahora … siempre …

Norma González – Asistente de Programas, Operaciones y NC Pre-K
NormaG@SmartStart-FC.org
336-714-4378

Ruby Torres – Consultor del Programa de Operaciones y NC Pre-K
RubyT@SmartStart-FC.org
336-714-7522

ENSEÑANZA Y APRENDIZAJE

Amy Queen – Especialista de Enseñanza y Aprendizaje
AmyQ@SmartStart-FC.org
336-714-4345

Jenny Whitley – Consultora de Educación Infantil
JennyW@SmartStart-FC.org
336-714-4344

Olivia Summers – Especialista de Enseñanza y Aprendizaje
OliviaS@SmartStart-FC.org
336-714-4354

Paul Stein – Asesor Académico y Instructor Itinerante de Educación Temprana,
Forsyth Technical Community College
PStein@forsythtech.edu
336-714-7523

Sherri Jones – Especialista de Enseñanza y Aprendizaje
SherriJ@SmartStart-FC.org
336-714-4377

Teresa Cox – Especialista  de Enseñanza y Aprendizaje
TeresaC@SmartStart-FC.org
336-714-4350

Vanessa Sawyer-Wilson – Coordinadora, Servicios de Aprendizaje y Enseñanza
VanessaSW@SmartStart-FC.org
336-714-4379

EQUIPO DIRECTIVO

Los directores
Charlette Lindell, BA
Larry Vellani, Presidente, MPA
Jackie Lofton, BS
Kent Graham, MBA, CPA
Vanessa Sawyer-Wilson, MAT

Consultivo
Jenny Whitley, MEd
Sarah Heinemeier, Ph.D.